Фишка недели

Конь-огонь от российского дизайнера

Такой стеллаж, больше похожий на арт-инсталляцию, точно преобразит любой интерьер, а вы будете гордо показывать его гостям.

Конь-огонь от российского дизайнера

Молодой дизайнер Артем Коренец уже известен любителям классных и необычных интерьерных находок. Он сразу нашел свою «фишку» и назвал ее My Zoo - делает животных-стеллажей, собранных без единого гвоздя и капли клея. В среднем на одного «зверя» приходится 40-50 деталей, каждую из которых тщательно выпиливают, шлифуют и красят. Процесс небыстрый, поэтому ждать конвейерного производства не нужно. Зато вряд ли вы встретите такого же у соседа.

Нас особенно впечатлил огненно-красный конь высотой полтора метра. Конструкция на деле совершенно устойчива, а полки выдерживают нагрузку до 35 килограммов каждая, так что и трофейный кубок, и фамильный хрусталь выдержит. У красного строптивого скакуна есть белый и черный собратья. А вообще, авторская студия Korenets Design может сделать и фиолетового, и серо-буро-малинового коня, пегаса, да хоть жирафа - дизайнер предлагает клиентам фантазировать вместе с ним.

История дизайнера – это тот случай, когда идея сама себя продвигает. Необычные, но при этом вполне практичные вещи нравятся тем, кто пока не готов к радикальным арт-экспериментам, но уже устал от скучных стеллажей.

Конь-огонь-1.jpeg


Возврат к списку