Экспертиза

Как организовать домашнее рабочее место?

Какая мебель там должна быть, и как ее расположить, чтобы "отгородиться" от основной обстановки и не отвлекаться, рассказывает декоратор Ирина Бубнова.

Как организовать домашнее рабочее место?

Как организовать домашнее рабочее место-1.jpgИрина Бубнова - декоратор, выпускница Международной школы Дизайна и Московского Художественно-промышленного Института (специальность "Дизайн среды"). Прошла стажировку во Флорентийской школе искусств "Lorenzo de Medici". Занимается дизайном интерьеров более 12 лет.

Если в квартире нет отдельного кабинета, всегда возникает вопрос, где сесть и поработать, и, как правило, это рабочее место не всегда совпадает с концепцией гостиной. Вам нужно пользоваться оргтехникой, компьютером, бумагой и т.п. Все эти предметы как бы "загромождают" пространство. В этом случае есть несколько интересных решений для создания mini рабочей зоны:

1. Расположение в "шкафу". Здесь нужно учесть глубину шкафа и дверцы, которые должны распахиваться на 180 градусов. Стеллажи в шкафу можно использовать как полки.

2. Очень хорошо использовать встроенные или отдельно стоящие стеллажи. Они могут быть частично закрыты створками и туда можно убрать оргтехнику. В данном случае может пригодиться столик с изменяющейся высотой, который будет использоваться как письменный или журнальный.


Возврат к списку