Советы

Дизайнерские стулья - практично или нет?

Практичная вещь или предмет искусства? "Как вообще на этом сидеть?!" - думаете вы. А мы рассказываем.

Дизайнерские стулья - практично или нет

Если вы давно поглядываете на необычные яркие и странноватые стулья, но пока не решаетесь их купить, мы расскажем, как их вписать в интерьер нормальной квартиры. И не просто красиво поставить в углу, но и пользоваться этим стулом. Все-таки превращать свой домашний интерьер в выставку полета дизайнерской мысли кажется нам не самой удачной идеей.

Дизайнерские стулья-1.jpg

Настоящий дизайнер всегда подумает об удобстве

Конечно, творческой натуре хочется показать все, на что она способна. В итоге слово «дизайнерский» для практично настроенных покупателей становится чуть ли не ругательным. «Красиво, экстравагантно, но не практично» - думают они и переключаются на более скучные модели. Мы ответственно заявляем:

  • серьезный специалист в области дизайна всегда будет ориентироваться на эргономику, удобство, строение тела. Они изучают анатомию, психологию восприятия, знают, что такое линия Акерблома и т.д.. Отсюда и понимание того, что вам нужно, чтобы сидеть удобно;
  • слишком экстравагантную и неудобную вещь не запустят в серийное производство. Ее могут, конечно, сделать в единственном экземпляре, но не более. Это как концепт машины на автомобильном салоне: демонстрирует развитие технологий, но в магазинах вы в итоге покупаете куда более практичные и скромные модели. Так же и с креслами и стульями. Купить дизайнерское кресло можно на аукционах и выставках, в магазинах же будут продуманные с точки зрения удобства вещи. Пусть они и выглядят необычно;
  • дизайнер знает, как правильно сочетать материалы. Дерево, ткань, стекло, пластик, металл – нужно понимать, насколько они будут практичны в повседневной жизни. А еще стул не должен попросту развалиться под вами;
  • для производства дизайнерских вещей используются материалы высшего качества и высокотехнологичное оборудование.

Дизайнерские стулья-2.jpg

Дизайнерский стул в реальном интерьере

Яркие пластиковые модели чаще всего ставят на кухню или в столовую. Они мало весят, легко чистятся (кто из нас не проливал чай?), и вообще легко вписываются в современные интерьеры в стиле хай-тек или минимализм.

Дизайнерские стулья-3.jpg

В гостиной будут хорошо смотреться необычные деревянные или металлические стулья. Кстати, мягкие вариации такой мебели с успехом могут заменить привычные громоздкие кресла. Интерьер станет более динамичным, «легким» и современным.

Креативная мебель как нельзя лучше подойдет для балконов, террас или беседок - прохожим сразу будет виден ваш прогрессивный вкус.

Дизайнерские стулья-4.jpg

В общем, решайтесь, не бойтесь оживить свой интерьер, удивить гостей и вслед за стулом поменять вообще весь дизайн жилья. А вдохновиться можно нашей подборкой самых легендарных дизайнерских стульев.


Возврат к списку